Новости 12 февраля 2018 г. 07:54

Школьник в Кемерово ударил мальчика ножницами по шее

***Нападавший - сын судьи

Кемерово. 12 февраля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Полиция города Кемерово выяснят обстоятельства травмирования ученика одной из школ Центрального района города, сообщили агентству "Интерфакс-Сибирь" в пресс-службе Главного управления МВД по области в понедельник.

По данным ведомства, инцидент произошел вечером 9 февраля, когда в больницу обратился 10-летний мальчик с ранением шеи.

"Ему была диагностирована резаная рана в области шеи. Мальчику оказана медицинская помощь, его здоровью ничто не угрожает. Предварительно установлено, что двое детей на улице нашли ножницы. В ходе игры один из них случайно задел ими другого в области шеи", - сказал собеседник агентства.

По его словам, в произошедшем разбираются сотрудники полиции.

В свою очередь мать пострадавшего мальчика рассказала агентству, что инцидент произошел вблизи школьного двора, когда ее сын попытался отобрать найденные детьми ножницы у ученика из параллельного класса.

"Он подошел к нему сзади и хотел забрать ножницы, чтобы тот никого не травмировал. Мальчик повернулся и резанул его по шее со словами "Ну что, получил, что хотел?", после чего мой сын ушел оттуда и рассказал о случившемся", - сказала собеседница агентства.

По ее словам, после произошедшего к ним обратились представители школы, которые предложили поговорить с матерью мальчика и попросили быть вежливыми, так как женщина является судьей арбитражного суда. По словам собеседницы агентства, мать нападавшего отказалась приносить извинения за действия своего ребенка, потребовала справку о характере ранений и сказала, что "если ее сына поставят на учет в ПДН (комиссии по делам несовершеннолетних - ИФ), она добьется того, чтобы на учет поставили и их ребенка".

Помощница судьи сообщила агентству, что в настоящее время не готова прокомментировать ситуацию.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще