Новости 12 февраля 2018 г. 07:03

Двое сожителей из Кузбасса получили условные сроки за издевательство над приемными детьми

Кемерово. 12 февраля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Сожители из поселка Кузедеево (Новокузнецкий район, Кемеровская область), жившие в гражданском браке, осуждены за жестокое обращение с приемными девочками, сообщили агентству "Интерфакс-Сибирь" в пресс-службе следственного управления СКР по Кемеровской области в понедельник.

Осужденные признаны виновными по п. "а, г" ч. 2 ст. 117 УК РФ (истязание несовершеннолетних) и ст. 156 УК РФ (неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего). Мужчина приговорен к трем годам и семи месяцам условного срока, его гражданская супруга - к трем годам условного срока.

Следствие установило, что 51-летняя женщина и ее 53-летний сожитель с 2016 года не исполняли обязанности по воспитанию приемных детей, при этом жестоко обращалась с ними.

"Женщина ограничивала детей в питании, от чего здоровье их ухудшалось, постоянно оскорбляла девочек нецензурной бранью. Поводы для избиения были надуманные либо вызванные поведением детей ввиду их состояния здоровья. Зимой женщина в наказание за плохое поведение выставила одну из девочек без теплой одежды и обуви в неотапливаемые сени, где ребенок простоял около 20 минут, не имея возможности зайти в дом", - сказал собеседник агентства.

Также установлено, что сожитель осужденной избивал девочек, в то время, как женщина наблюдала за происходящем и не пыталась ему помешать.

Синяки на телах детей увидел медицинский работник при медосмотре в школе, после чего дети были изъяты, в настоящее время они находятся в другой опекаемой семье.

Обвиняемые не признавали вину, объясняя, что дети между собой дерутся, от этого у них на телах синяки.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще