Новости 12 февраля 2018 г. 06:08

Совладелец "Обуви России" Титов незначительно увеличил долю в головной компании группы

Новосибирск. 12 февраля. ИНТЕРФАКС - Совладелец и гендиректор головной компании ГК "Обувь России" - ПАО "ОР"Антон Титов увеличил свою долю участия в ней до 43,9532%, говорится в сообщении компании.

Ранее сообщалось, что доля А.Титова равнялась 42,7348%. Сообщалось также, что А.Титов намеревался увеличить свою долю в ПАО путем приобретения акций, находящихся в свободном обращении.

"Объем и размер планируемых покупок будет зависеть от состояния рынка и будет проходить при соблюдении всех регуляторных требований", - говорилось в сообщении компании.

Как сообщалось, ПАО "ОР" 20 октября 2017 года провело IPO на "Московской бирже". Цена размещения составила 140 рублей за одну бумагу. По итогам размещения ритейлер привлек около 5,9 млрд рублей, а если будет реализован полностью опцион на доразмещение, то объем сделки составит 6,2 млрд рублей (средства от реализации опциона получит А.Титов).

По итогам предложения доля акций компании в свободном обращении составила 37,5% увеличенного уставного капитала без реализации опциона на доразмещение и может вырасти до 39,4% в случае его исполнения.

Привлеченные в ходе продажи новых акций средства "Обувь России" планировала направит на расширение розничной сети, развитие каналов дистрибуции и поставок, частичное погашение задолженности, а также на другие общекорпоративные цели.

ГК "Обувь России" основана в 2003 году в Новосибирске. А.Титову принадлежит 43,95% акций ПАО, Karyo Holdings (Британские Виргинские острова, управляет фондом Михаила Прохорова, вошедшего в число акционеров ПАО "ОР" в феврале 2017 года после выкупа части акций у А.Титова) - 15,6%, фонду Prosperity - 5,78%.

Служба финансово-экономической информации

business@interfax.ru

finance@interfax.ru

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще