Новости 9 февраля 2018 г. 14:05

Житель Омска подозревается в убийстве матери и бабушки под воздействием медицинского препарата

Омск. 9 февраля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Уголовное дело возбуждено в Омске по факту убийства двух женщин, подозреваемый задержан, сообщает СУ СКР по Омской области.

Тела двух женщин с ножевыми ранениями были обнаружены правоохранительными органами в пятницу утром в квартире дома по проспекту Мира. Полицию вызвали соседи.

"В результате следственных действий и оперативных мероприятий, проведенных совместно сотрудниками Следственного комитета и полиции, выяснено, что к преступлению причастен 25-летний родственник погибших женщин. Подозреваемый задержан", - говорится в сообщении.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. "а" ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц).

По версии следствия, бывший студент автодорожного вуза под воздействием психоактивного вещества нанес множественные удары ножом своей 59-летней матери, 84-летней бабушке, а также коту.

"Пострадавшие скончались на месте, а парень залез на крышу многоэтажного дома, в котором проживал, где его обнаружили и сняли соседи, которые вызвали сотрудников полиции", - говорится в пресс-релизе.

В пресс-службе следственного управления агентству "Интерфакс-Сибирь" уточнили, что молодой человек не так давно окончил Сибирскую автомобильно-дорожную академию, работал на строительных проектах за пределами города, недавно вернулся в Омск.

"По словам самого подозреваемого, он принял оксибутерат - лекарственный препарат, который, в частности, дают роженицам и используют при депрессии. Лекарство активирует психику, а если смешать с алкоголем, то может вызывать галлюцинации. Соседи, кроме этого, отметили, что парень употреблял и спайс", - отметил собеседник агентства.

В отношении задержанного планируется избрать меру пресечения в виде заключения под стражу.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще