Новости 9 февраля 2018 г. 13:25

Полицейский арестован в Иркутске за продажу водительских прав

Иркутск. 9 февраля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Кировский районный суд Иркутска избрал меру пресечения в виде домашнего ареста сотруднику полиции, занимающему руководящую должность в органах внутренних дел города Шелехова, сообщила в пятницу прокуратура Иркутской области.

"Полицейский обвиняется в получении взятки за совершение незаконных действий (ч.3 ст.290 УК РФ), которые не входят в его служебные полномочия", - говорится в сообщении.

По данным прокуратуры, уголовное дело в отношении высокопоставленного полицейского было возбуждено следователем регионального управления СКР в феврале текущего года.

Источник, знакомый с ситуацией, сообщил агентству "Интерфакс-Сибирь", что речь идет о заместителе начальника по охране порядка отдела полиции по Шелеховскому району.

"Он был задержан по подозрению в получении взятки в размере 15 тыс. рублей. Давно работает в органах", - сказал источник.

Пресс-служба Главного управления МВД по региону сообщает, что, по предварительной информации, полицейский получил взятку за помощь гражданину при замене водительского удостоверения.

"Подозреваемый будет уволен со службы по отрицательным основаниям в связи с совершением проступка, порочащего честь сотрудника ОВД, а его руководство привлечено к строгой дисциплинарной ответственности", - говорится в сообщении.

Преступление было выявлено сотрудниками собственной безопасности ГУ МВД совместно с коллегами из ФСБ.

В Кировском райсуде агентству уточнили, что полицейскому избрана мера пресечения в виде домашнего ареста на два месяца - до 6 апреля текущего года включительно.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще