Новости городов 9 февраля 2018 г. 11:06

Музей алфавита и письменности появится вблизи алтайской Белокурихи

Барнаул. 9 февраля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Гости субкластера "Белокуриха-2" в Алтайском крае смогут узнать об истории славянской письменности, посетив тематический музей, сообщает в пятницу пресс-центр ЗАО "Курорт Белокуриха".

"В этом году туркластер может пополниться интересным культурным объектом - Музеем русского алфавита и истории письменности. Его планируют разместить у въезда на субкластер с серпантина. В настоящее время экспозицию музея можно увидеть в Бийске. Уникальный формат выставки основан на последней научной информации о русском языке, истории славянской письменности, на творческом погружении в тему через мастер-классы, конкурсы, концерты", - говорится в сообщении.

В настоящее время организаторы ищут помещение, где можно будет разместить экспонаты будущего музея. О конкретных сроках и масштабах его воплощения пока неизвестно.

"Цель такого музея - раскрыть перед посетителями понимание того, что алфавит, письменность любого народа, а в данном случае - русского, не появились одномоментно, а имеют долгую интересную историю развития, уходящую в тысячелетние глубины времени", - подчеркивается в пресс-релизе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще