Новости 9 февраля 2018 г. 09:18

Сбивший очевидца ДТП под Иркутском водитель маршрутки проведет 2 года в колонии-поселении

Иркутск. 9 февраля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Суд в Иркутске приговорил к 2 годам лишения свободы в колонии-поселении водителя маршрутного микроавтобуса, который в декабре насмерть сбил очевидца аварии на Байкальском тракте, сообщила в пятницу пресс-служба Главного управления МВД по региону.

Вечером 6 декабря 2017 года на 24 км Байкальского тракта произошло касательное столкновение двух автомобилей - универсала Subaru Legacy и кроссовера Renault Koleos. Спустя 20 минут микроавтобус Fiat Ducato сбил 31-летнего водителя седана Toyota Camry, который остановился на обочине рядом с местом аварии и покинул салон.

"Микроавтобус пытался объехать попавший в ДТП Subaru со стороны обочины. В результате водитель Toyota оказался под колесами Fiat и от полученных травм скончался на месте", - говорится в сообщении.

По данным полиции, в момент аварии в маршрутке, следовавшей из Иркутска в Листвянку, находились 16 пассажиров.

Иркутский районный суд признал водителя виновным по ч.3 ст.264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее смерть) и кроме основного наказания в виде лишения свободы также на 2 года лишил его водительских прав.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще