Новости 9 февраля 2018 г. 05:22

ФАС оштрафовала "Межрегиональную распределительную сетевую компанию Сибири" на 1 млн 270 тыс. руб. за завышение сроков техприсоединения

Кемерово. 9 февраля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Управление Федеральной антимонопольной службы (ФАС) России по Кемеровской области оштрафовало ПАО "Межрегиональная распределительная сетевая компания Сибири" (МРСК) на 670 и 600 тыс. рублей за затягивание сроков подключения абонентов к электросетям, сообщает пресс-служба ведомства.

"В адрес управления поступили заявления из города Кемерово и села Мазурово, с жалобами на нарушение сроков техприсоединения. Поскольку на момент рассмотрения дела компания не подключила дом кемеровчанки к электричеству, вместе со штрафом в 670 тыс. рублей выдано представление устранить причины и условия, приведшие к нарушению", - говорится в сообщении.

Также сообщается, что ПАО "МРСК Сибири" уже привлекалось к ответственности за аналогичные правонарушения, поэтому размер штрафа в обоих случаях был увеличен.

ПАО "МРСК Сибири" осуществляет передачу и распределение электроэнергии на территории республик Алтай, Бурятия, Тува и Хакасия, а также Алтайского, Забайкальского и Красноярского краев, Кемеровской и Омской областей. Контрольный пакет акций (55,59%) принадлежит ПАО "Россети".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще