Новости 8 февраля 2018 г. 16:16

"Аверс-Лес-Инвест" намерен создать в Кузбассе предприятие по переработке древесины за 79 млн руб

Кемерово. 8 февраля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - ООО "Аверс-Лес-Инвест" планирует создать в г.Анжеро-Судженск (Кемеровская область), которому присвоен статус ТОР, предприятие по переработке древесины, сообщил представитель компании Сергей Ермак на заседании совета по инвестиционной и инновационной деятельности при губернаторе Кемеровской области в четверг.

Согласно представленным С.Ермаком в ходе заседания материалам, речь идет о производстве мебельной доски и обрезного пиломатериала камерной сушки. В частности, обрезного пиломатериала планируется выпускать порядка 6 тыс. кубометров в год, сращенного мебельного щита - 3 тыс. кубометров в год. Выход на проектную мощность запланирован на 2020 год, приступить к выпуску продукции планируется уже в 2018 году.

Инвестиции в проект составляют 79,1 млн рублей, предполагается, что это будут полностью привлеченные средства. Предположительно проект окупится в июне 2021 года.

По данным пресс-службы администрации Кемеровской области, производство пиломатериала будет вестись на арендованных площадях. "Производственные мощности включают лесоперерабатывающий цех по переработке, склады для хранения круглых лесоматериалов и готовой продукции, ремонтно-механические мастерские, административно-бытовое здание. В рамках реализации проекта планируется приобретение конвективных сушильных камер, а также приобретение и монтаж здания ангарного типа. Распиловка материала будет организована на приобретенном ранее лесопильном оборудовании WRAVOR", - отмечает пресс-служба.

Поставщиками сырья могут выступить лесозаготовители Кемеровской, Томской областей, Красноярского края.

По данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", ООО "Аверс-Лес-Инвест" принадлежит трем физлицам - гендиректору Евгению Макаркину (50%), а также Семену Кисляку и Ивану Плотникову.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще