Новости городов 8 февраля 2018 г. 12:41

Школа мобильных экскурсоводов появится в Барнауле

Барнаул. 8 февраля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Власти Барнаула намерены увлечь школьников краеведением с помощью их обучения в школе мобильных экскурсоводов, сообщает в четверг пресс-центр мэрии города.

"В феврале в Барнауле откроется Школа мобильных экскурсоводов "Петрики". Участниками проекта могут стать школьники 7-9 классов, желающие улучшить навыки выступлений и попробовать себя в роли экскурсовода. Школа подразумевает цикл занятий с лучшими тренерами по технике речи и ораторскому мастерству. Участники проекта познакомятся с коллекцией минералов, горных пород и окаменелостей, научатся работе с цифровым микроскопом, посетят музеи", - говорится в сообщении.

По данным властей, применить полученные знания на практике юные экскурсоводы смогут в ходе выступлений с использованием передвижных коллекций в школах Барнаула и края. Проект направлен на знакомство с историей Алтайского края с помощью привлечения школьников в экскурсоводческую деятельность, популяризацию краеведения и естественных наук.

Проект Школы мобильных экскурсоводов вошел в число победителей молодежного образовательного форума "Балтийский Артек" в Калининграде.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще