Новости городов 8 февраля 2018 г. 11:10

В Омске закрыли сайт, продававший удостоверения сотрудников силовых ведомств

Омск. 8 февраля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Омская прокуратура через суд добилась ограничения доступа к интернет-ресурсу, предлагавшему купить служебные удостоверения госорганов, сообщает пресс-служба надзорного ведомства Омской области.

"Установлено, что на сайте в сети Интернет размещена информация о платных услугах по изготовлению и продаже служебных удостоверений работников прокуратуры, Следственного комитета, МВД, ФСБ и других государственных органов РФ", - говорится в сообщении.

Стоимость поддельного удостоверения варьировалась от 12 до 25 тыс. рублей в зависимости от степени схожести с подлинным документом.

Как отмечает прокуратура, служебные удостоверения являются официальными документами, подтверждающими личность сотрудника правоохранительного органа, его классный чин и должность, право на ношение и хранение оружия, права и предоставленные законом полномочия. По закону их продажа не допустима.

Прокуратура обратилась в суд с иском об ограничении работы сайта. Иск был полностью удовлетворен. В данный момент сайт доступ к сайту ограничен.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще