Новости 8 февраля 2018 г. 10:53

Московский институт взыскивает с Бийского котлозавода 46,3 млн руб. долга за исследование

Барнаул. 8 февраля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Московский энергетический институт направил в Арбитражный суд Москвы иск о взыскании с АО "Бийский котельный завод" (БиКЗ, входит в екатеринбургский "ТЭП-Холдинг") 46,3 млн рублей долга.

Из картотеки арбитражных дел следует, что задолженность образовалась по договору от 18 января 2016 года. Контракт предусматривал выполнение научно-исследовательской и опытно-конструкторской работы.

Также институт требует дополнительно взыскать с завода проценты за пользование чужими денежными средствами в размере 2,26 млн рублей.

Заседание по делу назначено на 15 февраля.

"Бийский котельный завод" расположен в Алтайском крае, специализируется на изготовлении паровых и водогрейных котлов средней и малой мощности, котельно-вспомогательном оборудовании для промышленной и коммунальной энергетики. Функции единоличного исполнительного органа осуществляет управляющая компания ЗАО "ТЭП-Холдинг".

Согласно материалам котлозавода, основными совладельцами предприятия являются ООО "Бизнесконсалтинг-2000" (27,58%), гендиректор предприятия Дмитрий Фомченков (25,9%), ООО "Торгово-закупочная корпорация "Хайвэй" (21,97%) и управляющее ЗАО "ТЭП-Холдинг" (18,47%).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще