Новости 8 февраля 2018 г. 07:39

Двое малолетних детей, запертых в доме отцом, устроили пожар в Иркутской области

***Младший брат умер в больнице, за жизнь 3-летнего мальчика борются врачи

Иркутск. 8 февраля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Двое детей в возрасте 1 года и 3 лет пострадали при пожаре в частном жилом доме в райцентре Оса Иркутской области, сообщила в четверг пресс-служба Главного управления МЧС по региону.

"Мать мальчиков находилась в это время на работе, отец отправился по делам, оставив детей одних под замком. Дым заметили соседи и вызвали пожарных, которые вскрыли металлическую дверь и вынесли из дома братьев, находившихся в бессознательном состоянии", - говорится в сообщении

Вернувшийся домой отец, не дожидаясь прибытия скорой помощи, отвез детей в больницу.

По предварительным данным, причиной пожара стала детская шалость.

"Братья взяли электрический кипятильник и, по всей видимости, решили им поиграть. Включив электронагревательный прибор, они оставили его на диване, что и привело к возгоранию", - отмечается в сообщении.

По данным МЧС, пожарным потребовалось несколько минут, чтобы ликвидировать возгорание. Огнем повреждены стены и потолок в доме на площади 10 кв. метров.

В министерстве здравоохранения Иркутской области агентству "Интерфакс-Сибирь" сообщили, что врачам не удалось спасти жизнь младшего из братьев, он умер в больнице.

"Состояние обоих мальчиков в момент госпитализации было крайне тяжелым. На место были направлены специалисты регионального Центра медицины катастроф. Спасти полуторагодовалого ребенка не удалось. За жизнь старшего брата врачи продолжают бороться", - сообщила пресс-секретарь Минздрава Татьяна Шкурская.

По ее словам, как только состояние мальчика удастся стабилизировать, он будет доставлен в Иркутск на вертолете санавиации.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще