Новости 8 февраля 2018 г. 07:24

Проводник погиб при возгорании тепловоза на станции Зима в Иркутской области

(Расширенная версия, добавлена информация СКР о причине пожара)

Иркутск. 8 февраля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Тепловоз загорелся в ночь на четверг в депо на станции Зима Восточно-Сибирской железной дороги (ВСЖД) в Иркутской области, в результате один человек погиб, еще один с ожогами доставлен в больницу.

Восточно-Сибирская транспортная прокуратура сообщает, что в 3:10 местного времени на станции Зима произошло возгорание тепловоза ТЭМ2У, прибывшего со станции Лена ВСЖД в составе грузового поезда для прохождения ремонта в сервисном локомотивном депо "Зиминское" ООО "ЛокоТех-Сервис". Пожар локализован в 3:28 местного времени силами МЧС России.

"Тепловоз сопровождали два проводника, один из которых после локализации очага возгорания был обнаружен без признаков жизни, второй доставлен в больницу с отравлением угарными газами и термическим ожогом", - говорится в сообщении.

Проверку по данному факту проводит Братский следственный отдел Восточно-Сибирского следственного управления на транспорте СКР и комиссия ОАО "РЖД". Ход проверки находится на контроле Восточно-Сибирской транспортной прокуратуры.

В министерстве здравоохранения региона агентству "Интерфакс-Сибирь" уточнили, что пострадавшему госпитализация не потребовалась.

"Состояние мужчины врачи Зиминской городской больницы оценили как удовлетворительное. В госпитализации он не нуждается, находится на амбулаторном лечении", - сообщила пресс-секретарь минздрава региона Татьяна Шкурская.

По данным медиков, пострадавший - работник охраны сопровождения грузов.

Пресс-служба Восточно-Сибирского следственного управления на транспорте СКР сообщает, что пожар мог возникнуть по вине работников.

"По предварительным данным, возгорание кабины тепловоза ТМ 2У № 8883, прибывшего к месту проведения текущего ремонта в составе грузового поезда № 2514 в холодном состоянии, произошло вследствие нарушения правил пожарной безопасности при использовании печи для обогрева", - говорится в сообщении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще