Новости 8 февраля 2018 г. 07:15

Территории у школ и детских садов проверят в Новосибирской области после гибели детей в забытой коммунальщиками яме

Новосибирск. 8 февраля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Дополнительные меры безопасности примут в образовательных организациях Новосибирской области в связи с гибелью детей, утонувших в яме в поселке Колывань 2 февраля, сообщает пресс-служба правительства региона.

На внеочередном заседании региональной комиссии по делам несовершеннолетних главам муниципальных районов и городов, руководителям органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, другим ведомствам поручено в ближайшее время обследовать территории, прилегающие к образовательным организациям и детским дошкольным учреждениям.

Также будут проверены незавершенные объекты строительства, чердаки, бесхозные объекты.

Кроме того, в ближайшее время будет разработан региональный документ - порядок передачи детей из школ и детских садов родителям и доверенным лицам.

Как сообщалось, в конце ноября прошлого года сотрудники ЖКХ администрации поселка Колывань вырыли яму глубиной более двух метров, чтобы устранить неполадки водопровода.

Впоследствии яма заполнилась водой. После устранения прорыва водопровода рабочие покинули место, где проводились работы, яму не засыпали и не обеспечили территорию ограждением в нарушении норм безопасности. Вечером 2 февраля два брата 6 и 11 лет проходили мимо ямы и упали туда, самостоятельно выбраться не смогли и утонули.

Возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении работ, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц), соответствующее обвинение предъявлено директору коммунального предприятия в поселке Колывань.

По решению суда директору избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще