Новости 7 февраля 2018 г. 14:39

Фигурант дела о взрыве газового баллона и гибели пяти человек в Омской области отпущен из-под стражи

Омск. 7 февраля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Омский областной суд изменил меру пресечения для оператора автогазозаправочной станции Евгения Сердюкова, который является фигурантом уголовного дела о взрыве газового баллона в частном доме в омском селе и гибели пятерых детей, сообщила официальный представитель облсуда Анастасия Лукьянова.

"Сегодня суд изменил меру пресечения Сердюкову и освободил его на время следствия из-под стражи", - сказала А.Лукьянова агентству "Интерфакс-Сибирь" в среду.

Она отметила, что изначально срок содержания под стражей Е.Сердюкова значился до 22 марта. Пока неизвестно, будет ли ему избрана другая мера.

Ранее Е.Сердюкову было предъявлено обвинение по ч. 3 ст. 238 УК РФ (выполнение работ или предоставление услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, повлекших смерть двух и более лиц).

По мнению следствия, он заправил 12-литровый газовый баллон с грубым нарушением установленных норм безопасности, что через три часа привело к его детонации в жилом доме, пожару и гибели пяти детей из приемной семьи. Во время допроса и в суде фигурант вину не признал.

Газовый баллон взорвался в частном доме в селе Седельниково 22 января. Пять приемных детей погибли, их мать получила сильные ожоги. Отец и двое других детей не пострадали. Возбуждены два уголовных дела.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще