Новости 7 февраля 2018 г. 13:19

Омсктрансмаш к октябрю 2018г модернизирует устройства защиты и автоматизации трансформаторов собственной подстанции

Омск. 7 февраля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - АО "Омский завод транспортного машиностроения" (входит в корпорацию "Уралвагонзавод") модернизирует устройства релейной защиты и автоматики (РЗиА) головных трансформаторов главной понизительной подстанции, сообщает пресс-служба омского машзавода.

"В рамках проекта устаревшие электромеханические реле поменяют на современные микропроцессорные терминалы. Все работы завершат до конца сентября 2018 года", - говорится в сообщении.

Устройства РЗиА предназначены для автоматического управления выключателями и защиты оборудования в аварийных режимах. Микропроцессорные устройства имеют высокую надежность, быстродействие и гибкость настройки под любую энергосистему. Также микропроцессорные терминалы отличаются низким энергопотреблением, поясняет компания.

"Проект модернизации устройств РЗиА позволяет повысить надежность электроснабжения предприятия за счет исключения ложных срабатываний защиты, обеспечить сохранность энергетического оборудования и снизить потребление электроэнергии для собственных нужд подстанции. Тем более что завод осуществляет энергоснабжение еще и двух микрорайонов города (пос. Светлый и пос. Куйбышева), а значит, повышается надежность и на этом уровне", - цитирует пресс-служба главного энергетика АО "Омсктрансмаш" Владимира Говорова.

"Омсктрансмаш" с 2010 года входит в состав УВЗ, осуществляет проектирование и изготовление опытных образцов и малых серий военно-инженерной техники различного типа, ремонт и модернизацию ряда боевых машин. Завод является единственным в России производителем гусениц для тяжелой бронетехники.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще