Новости 7 февраля 2018 г. 07:13

Алтайские компании в 2018г рассчитывают получить 119 млн руб. субсидий на экспорт агропродукции в Китай

Барнаул. 7 февраля. ИНТЕРФАКС - Алтайские предприятия-экспортеры в 2018 году рассчитывают получить из федерального бюджета 119 млн рублей компенсации на транспортировку агропродукции в Китай, сообщил министр сельского хозяйства региона Александр Чеботаев на заседании краевого правительства в среду.

В прошлом году алтайские предприятия вывезли за рубеж сельхозпродукции на сумму 316 млн рублей, что позволило получить "транспортную" субсидию в размере 25 млн рублей. "Это более половины бюджетных средств, освоенных на указанном направлении в России (в 2017 году - ИФ)", - отметил А.Чеботаев.

"В этом году предприятиями края в рамках постановления (о субсидиях - ИФ) планируется экспортировать около 82 тыс. тонн продукции и расчетная сумма субсидий составит 119 млн рублей. И это только одно направление - Китай", - продолжил министр.

Льготы на перевозку агропродукции предоставляются в рамках постановления правительства РФ от 15 сентября 2017 года N1104. В среднем на тонну мукомольно-крупяной и макаронной продукции субсидия составляет 1,5 тыс. рублей, масла растительного - 1 тыс. рублей, семян рапса - 1,2 тыс. рублей и семян льна масличного - 1,9 тыс. рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще