Новости 7 февраля 2018 г. 06:27

ВЧНГ начал сейсморазведку на Средне-Кочемском участке Роснефти в Иркутской области

Иркутск. 7 февраля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - ПАО "Верхнечонскнефтегаз" (ВЧНГ, Иркутская область, контролируется НК "Роснефть") приступила к проведению полевых сейсморазведочных работ на Средне-Кочемском лицензионном участке в Иркутской области, сообщила пресс-служба ВЧНГ.

"В ходе первого этапа изучения планируется выполнить 1 тыс. кв. км сейсмики по технологии 3D. По результатам геологоразведочных работ будет уточнено геологическое строение недр и принято решение о проведении поисково-разведочного бурения", - говорится в сообщении.

Как уточняется, ресурсы участка оцениваются в 100 млн тонн нефти и конденсата и более 45 млрд кубометров газа. Участок расположен в Катангском районе Иркутской области в 180 км от Верхнечонского нефтегазоконденсатного месторождения.

Ранее сообщалось, что НК "Роснефть" в начале 2017 года получила лицензию на Средне-Кочемский участок сроком на 27 лет по итогам аукциона, который проводили Центрсибнедра.

ВЧНГ разрабатывает Верхнечонское нефтегазоконденсатное месторождение, одно из крупнейших в Восточной Сибири, которое расположено в Катангском районе Иркутской области. ВЧНГтакже является оператором работ на лицензионных участках НК "Роснефть" в Иркутской области и Красноярском крае.

Годовая добыча ВЧНГ на Верхнечонском месторождении превышает 8,5 млн тонн нефти в год.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще