Новости 7 февраля 2018 г. 05:09

Жительница Новосибирска, избившая полицейского, получила условный срок

Новосибирск. 7 февраля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Дзержинский районный суд Новосибирска приговорил к двум годам лишения свободы условно 32-летнюю местную жительницу за избиение полицейского, сообщает прокуратура региона.

"Она признана виновной в применении насилия, не опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им должностных обязанностей, а также в публичном оскорблении представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей (ч.1 ст.318, ст.319 УК РФ)", - говорится в сообщении.

Также суд оштрафовал подсудимую на 11 тыс. рублей.

Суд установил, что 31 мая 2017 года в утреннее время участковый уполномоченный по поручению дознавателя попытался доставить ее в отдел полиции, поскольку женщина от явки уклонялась.

Участковый пришел на ее рабочее место в торговый центр "Дружба" и предложил пройти с ним в отдел полиции для допроса.

Подсудимая отказалась выполнить законные требования представителя власти, нанесла потерпевшему не менее одного удара ногой по ноге, с силой руками толкнула его в грудь.

"После чего стала выражаться в его адрес грубой нецензурной бранью. Затем она нанесла не менее одного удара ногой в пах и не менее трех раз с силой толкнула потерпевшего в грудь, причинив потерпевшему физическую боль", - говорится в сообщении.

В судебном заседании подсудимая свою вину в совершении преступления не признала.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще