Новости 7 февраля 2018 г. 05:00

Центр общественного наблюдения появится в Хакасии к предстоящим выборам

Абакан. 7 февраля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - За ходом голосования на выборах 18 марта в Республике Хакасия можно будет наблюдать с помощью Центра общественного наблюдения, сообщает пресс-центр правительства региона.

"Общественная палата Хакасии совместно с избирательной комиссией республики и Центром информатизации и новых технологий приступила к созданию Центра общественного наблюдения на выборах. Этот Центр можно назвать головным офисом проведения выборов. На него возлагаются функции по координации деятельности общественных наблюдателей, дистанционному контролю за ходом голосования, сбору, анализу и систематизации информации о ходе голосования на выборах", - говорится в сообщении.

По данным властей, центр появится на базе Хакасского национального краеведческого музея. Уже определены зоны, где будут располагаться площадки, а их будет четыре: аналитическая, дистанционная, информационная, "горячая линия".

Каждая из этих площадок будет выполнять свою функцию контроля. Там же будет производиться сбор и систематизация информации о жалобах и заявлениях, фактах нарушений избирательного законодательства.

В Центре пройдет оглашение информации о ходе голосования.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще