Новости 6 февраля 2018 г. 13:51

РЖД в 1,7 раза увеличили план на 2018г по инвестициям в инфраструктуру Алтайского края

Барнаул. 6 февраля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - ОАО "Российские железные дороги" (РЖД) в 2018 году инвестируют в развитие железнодорожной инфраструктуры Алтайского края порядка 3 млрд рублей, сообщает пресс-центр правительства региона.

В декабре прошлого года замначальника ЗСЖД Евгений Вейде сообщал журналистам, что в 2018 году вложения РЖД в железную дорогу на Алтае будут не менее объемов 2017 года (1,8 млрд рублей). Таким образом, план по инвестициям на текущий год увеличен в 1,7 раза.

В частности, РЖД планируют модернизировать 30,5 км железнодорожного полотна, в том числе на участках "Тягун - Аламбай" и "Аламбай - Артышта II", а также обновить парк путевой, снегоуборочной и щебнеочистительной техники. Кроме того, компания намерена приобрести маневровые тепловозы, выполнить модернизацию вокзала станции Усть-Тальменская, капитально отремонтировать пассажирские платформы, благоустроить привокзальную площадь и отремонтировать пешеходный мост на станции Заринская.

Эти мероприятия включены в соглашение о сотрудничестве на 2018-2020 годы, которое во вторник подписали начальник ЗСЖД Анатолий Регер и губернатор Алтайского края Александр Карлин.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще