Новости 6 февраля 2018 г. 11:39

Подача тепла в кузбасский поселок возобновлена после аварии на котельной

Кемерово. 6 февраля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Коммунальщики устранили течь котла в котельной поселка Ижморский (Ижморский район, Кемеровская область), где накануне из-за аварии была снижена подача тепла в дома и соцобъекты, сообщили агентству "Интерфакс-Сибирь" в информационно-диспетчерском центре ЖКХ Кузбасса во вторник.

"Ремонт одного из трех котлов занял сутки, что меньше регламентного срока. На время работ произошло незначительное снижение параметров теплоносителя в части жилого фонда поселка, но теплоснабжение не прекращалось", - сказал собеседник агентства.

По его данным, во вторник утром котельная вышла на рабочую мощность, жалоб от населения не поступало.

Как сообщалось, накануне на котельной в поселке Ижморский из-за протечки был остановлен котел, в связи с чем произошло снижение подачи тепла в двух детских садах, одной школе и одной больнице, а также в домах 700 жителей. Средняя температура в домах и соцобъектах составляла около 15 градусов тепла.

По данным представителя "Ижморской тепло-сетевой компании", поломка произошла из-за того, что котел "годами не промывался", кроме того, из-за неисправности оборудования нет водоподготовки.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще