Новости 6 февраля 2018 г. 10:47

"МРСК Сибири" в 2018г увеличит инвестиции в электросетевую инфраструктуру Кузбасса на 44%

Кемерово. 6 февраля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Филиал ПАО "МРСК Сибири" - "Кузбассэнерго-РЭС" в 2018 году планирует увеличить инвестпрограмму на 44% по сравнению с 2017 годом - до 2,3 млрд рублей, сообщает пресс-служба филиала.

"Основными направлениями для капитальных вложений в текущем году по-прежнему будет реконструкция линий электропередачи напряжением 110 кВ для повышения энергобезопасности региона, резервирование электроснабжения объектов жизнеобеспечения, реконструкция подстанционного оборудования 35-110 кВ. Продолжится работа по консолидации муниципальных энергоактивов, что скажется на улучшении качества электроснабжения потребителей", - говорится в сообщении.

Кроме того, "проектами особого внимания" станут создание схемы внешнего электроснабжения отдаленных поселков Таштагольского района и реконструкция двух существующих линий 10 кВ в Промышленновском районе с применением новых технологий.

Всего в рамках инвестпрограммы энергетики планируют построить и обновить около тысячи энергообъектов. "Это даст возможность существенно повысить надежность и качество электроснабжения Кузбасса, обеспечить подключение к сети новых потребителей", - отмечает пресс-служба.

ПАО "МРСК Сибири" создано в июле 2005 года. Компания осуществляет передачу и распределение электроэнергии на территории республик Алтай, Бурятия, Тува и Хакасия, а также Алтайского, Забайкальского и Красноярского краев, Кемеровской и Омской областей. Контрольный пакет акций (55,59% уставного капитала) принадлежит холдингу "Россети", блокирующий (29,99%) - Erglis Ltd (Кипр).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще