Новости 6 февраля 2018 г. 09:17

Аэропорт "Толмачево" получил сертификат соответствия международным требованиям обслуживания пассажиров и багажа

Новосибирск. 6 февраля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Аэропорт "Толмачево" (входит в холдинг "Новапорт") прошел сертификационный аудит на соответствие системы менеджмента качества требованиям международного стандарта, сообщает пресс-служба авиаузла.

"Наличие сертификата подтверждает, что аэропорт "Толмачево" использует систему менеджмента качества в области обслуживания пассажиров и багажа, соответствующую международным требованиям", - говорится в сообщении.

Среди сильных сторон системы менеджмента качества авиаузла, выявленных аудиторами в процессе проверки, - модернизация и реконструкция производственных мощностей, ориентация на новейшие технологии.

Сертифицированная система менеджмента позволяет повысить инвестиционную привлекательность аэропорта, улучшить имидж предприятия среди иностранных и российских партнеров.

Аэропорт "Толмачево" входит в холдинг "Новапорт", является одним из крупнейших в РФ по пассажиропотоку. В 2017 году увеличил пассажиропоток на 22% - до 5 млн человек. В 2018 году пассажиропоток ожидается на уровне 5,5 млн человек.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще