Новости 6 февраля 2018 г. 07:40

Капитан паром предстанет перед судом в Якутии за незаконную перевозку людей и машин

Кемерово. 6 февраля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Следственные органы СКР направили в суд дело в отношении владельца самоходного парома за незаконную перевозку людей на реке Вилюй в Верхневилюйском районе Республики Саха (Якутия), сообщает пресс-служба Восточно-Сибирского следственного управления на транспорте СКР во вторник.

По данным ведомства, в начале октября 2017 года предприниматель за 4 тыс. рублей перевез с причала вблизи села Хоринцы Верхневилюйского на другой берег людей и автомобили.

"Обвиняемым оказана услуга по перевозке на самоходном пароме "АЙАН-28" с одной берега реки Вилюй на другой четырех легковых автомобилей и одного грузового автомобиля с водителями и 19 пассажирами", - говорится в сообщении.

Также сообщается, что у владельца транспорта не было лицензии на перевозку пассажиров и прав на вождение паромом. При этом само судно было признано негодным к плаванию, в том числе из-за того, что на нем отсутствовал экипаж, имелись течи воды в носовых и кормовых трюмах корпуса, отсутствовали средства тушения возгораний.

Материалы дела в отношении мужчины по ч. 1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей) направлены на рассмотрение суда.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще