Новости 6 февраля 2018 г. 05:07

Мэрия Новосибирска приобрела 70 квартир для расселения людей из ветхого и аварийного жилья у одного из новосибирских застройщиков

Новосибирск. 6 февраля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Группа компаний "Дискус" продала мэрии Новосибирска 70 квартир в новом жилом массиве "Просторный" для расселения людей из ветхого и аварийного жилья, сообщил журналистам руководитель ООО "Дискус плюс" Алексей Джулай.

"Квартиры в сданных домах микрорайона "Просторный" в итоге были куплены мэрией по 33,9 тыс. рублей за квадратный метр ", - сказал он.

А.Джулай также продемонстрировал журналистам работающие лифты и отделку мест общего пользования в домах, где находятся купленные мэрией квартиры. Он подчеркнул, что квартиры передаются полностью готовыми под заселение - выполнена чистовая отделка, установлена сантехника, алюминиевые радиаторы, новые электроплиты жильцы будут получать на складе.

Наряду со строительством домов идет и развитие инфраструктуры жилмассива: по словам А.Джулая, застройщик строит дороги и выезды, им же построена остановка общественного транспорта, планируется увеличить число маршрутов, проходящих через микрорайон.

Он также отметил, что застройщик приобрел и модернизировал котельную для обеспечения микрорайона теплом.

По словам А.Джулая, проект микрорайона предусматривает строительство школы, поликлиники и нескольких детских садов, на данный момент началось строительство первого детского сада.

В ходе беседы А.Джулай рассказал, что одной из самых сложных задач в рамках строительства микрорайона была подготовка строительной площадки, застройщику потребовалось принимать активные меры по водоотведению и водопонижению.

Микрорайон "Просторный" насчитывает в общей сложности 86 многоэтажных домов, в перспективе здесь могут проживать более 20 тыс. человек.

В состав группы компаний "Дискус" входит завод крупнопанельных домов, компания занимается строительством жилья на Плющихинском и Просторном жилмассивах в Новосибирске. В настоящее время на Плющихинском жилмассиве проживает около 40 тысяч человек.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще