Новости 5 февраля 2018 г. 16:24

Полицейские в Новосибирске изъяли более 400 граммов героина у гостя из ближнего зарубежья

Новосибирск. 5 февраля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Новосибирские полицейские при силовой поддержке бойцов спецназа областной полиции "Гром" задержали гражданина одной из стран ближнего зарубежья, подозреваемого в наркоторговле, сообщает пресс-служба МВД России.

В ходе досмотра автомобиля, на котором передвигался мужчина, полицейские изъяли несколько пакетиков с порошком, который по результатам исследования признан наркотическим веществом - героином.

"При обыске в арендованном гараже, расположенном в Калининском районе Новосибирска, обнаружено более 400 граммов того же вещества. Часть свертков были спрятаны в емкостях для хранения продуктов, часть - в мягкой игрушке. Наркотическое средство было расфасовано на мелкие дозы с целью дальнейшего сбыта посредством тайников-закладок", - приводятся в сообщении слова официального представителя МВД России Ирины Волк.

Возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.30, пп."а, б" ч.3 ст.228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств в значительном размере).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще