Новости 5 февраля 2018 г. 15:08

Суд ввел наблюдение на крупном производстве металлоконструкций "Улан-Удэстальмост"

Барнаул. 5 февраля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Арбитражный суд Бурятии ввел процедуру наблюдения в ЗАО "Улан-Удэстальмост" (ране был крупнейшим за Уралом производителем металлоконструкций) сроком до 18 мая, следует из картотеки арбитражных дел.

Временным управляющим предприятия утвержден член межрегиональной саморегулируемой организации "Содействие" (Иркутск) Юрий Никонов.

Наблюдение введено по итогам рассмотрения иска ООО "ТК Байкалтрансгруппа" о банкротстве стальмоста. Также суд включил в реестр кредиторов бурятского предприятия требование истца на сумму 15,4 млн рублей.

Вместе с тем в конце прошлого года министр промышленности и торговли Бурятии Алексей Мишенин сообщал агентству "Интерфакс-Сибирь", что акции "Улан-Удэстальмоста", испытывавшего в последнее время проблемы с заказами, проданы новому собственнику. При этом он не стал раскрывать нового владельца и не уточнил, завершена ли сделка.

"Изначально планировалась, что текущий собственник останется с миноритарной долей и в составе высшего менеджмента предприятия. По результатам договоренностей участников сделки было принято решение по продаже предприятия с обновлением высшего менеджмента", - сказал тогда А.Мишенин.

"Улан-Удэстальмост" является крупнейшим предприятием по производству металлоконструкций в Сибири и на Дальнем Востоке. Он специализируется на возведении мостов и железнодорожных конструкций. Производственные мощности составляют 36 тыс. тонн металлоконструкций в год.

Основным совладельцем предприятия, по данным системы "СПАРК-Интерфакс", является один из создателей регионального отделения Союза машиностроителей России в Бурятии Анатолий Суслов (47,21%).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще