Новости 5 февраля 2018 г. 14:26

Фрирайдер погиб в Кузбассе из-за схода лавины

Кемерово. 5 февраля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Следственные органы СКР проводят проверку по факту смерти фрирайдера, тело которого нашли на горном склоне вблизи Междуреченска (Кемеровская область) после схода лавины, сообщили агентству "Интерфакс-Сибирь" в пресс-службе следственного управления СКР по региону в понедельник.

Следствие установило, что 2 февраля из Новосибирска на гору Израсский Голец в Междуреченске приехали пять человек, которые планировали кататься на лыжах и сноуборде. Несчастный случай произошел на следующий день около 13:00 по местному времени (9:00 мск).

"Отдыхающие начали спуск, у каждого была рация, 40-летний мужчина поехал первый. Проехав около 10 метров, он упал, и тут же сошла лавина, которая накрыла его. Знакомые нашли пострадавшего с помощью приборов и щупов, признаков жизни мужчина не подавал", - сказал собеседник агентства.

Также он отметил, что группа фрирайдеров не проходила регистрацию в МЧС. Когда о случившемся стало известно, погибший и другие участники группы были эвакуированы в город.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще