Новости 5 февраля 2018 г. 10:09

Новосибирец, обманувший банкомат с помощью флешки, задержан в Томске

Новосибирск. 5 февраля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Новосибирские и томские полицейские задержали 26-летнего новосибирца, подозреваемого в крупной краже из банкомата, сообщает пресс-служба новосибирского главка МВД России.

По данным полиции, 23 января ранним утром в помещении круглосуточного доступа одного из банков в Ленинском районе Новосибирска была совершена кража.

"Использую вредоносную программу, записанную на флеш-карту, злоумышленник в медицинской маске похитил из банкомата 360 тысяч рублей", - говорится в сообщении.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.158 УК РФ (кража).

Было установлено, что к совершению преступления причастен ранее не судимый 26-летний житель Новосибирска, который после совершения преступления уехал в Томск.

"В результате спецоперации при содействии сотрудников Управления уголовного розыска ГУ МВД России по Томской области подозреваемый был задержан и доставлен в Новосибирск", - сказано в сообщении.

В ходе обыска у задержанного изъяты две флеш-карты, два сотовых телефона, клавиатура, перчатки и медицинская маска, похищенные деньги не найдены.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще