Новости 5 февраля 2018 г. 07:27

Коммунальщики ликвидировали аварию на водопроводе в Кемерово

Кемерово. 5 февраля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Сотрудники аварийных служб Кемерово восстановили подачу холодной воды после частичного промерзания трубопровода в поселке Кедровка, сообщили агентству "Интерфакс-Сибирь" в пресс-службе мэрии в понедельник.

"В субботу вечером началось заполнение системы водой, в настоящее время водовод работает в штатном режиме, за ним установлено наблюдение", - сказал собеседник агентства.

По его словам, с 21 января, когда произошло частичное промерзание водовода протяженностью около 12 км, был создан оперативный штаб, которым руководил глава Кемерово Илья Середюк. В круглосуточном режиме восстановлением подачи холодной воды занимались 16 бригад.

В пресс-службе главного управления МВД по Кемеровской области агентству сообщили, что сотрудники полиции по данному факту проводят проверку, устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

Как сообщалось, из-за повреждения на задвижке водовода и аномально низких температур была снижена подача холодной воды. Власти обеспечивали подвоз воды жителям высотных домов, где напора не хватало для подъема воды на верхние этажи, в том числе с помощью пожарных машин.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще