Новости 5 февраля 2018 г. 07:25

Две аварии на теплосетях устраняют в Новосибирске

Новосибирск. 5 февраля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Специалисты филиала "Тепловые сети" устраняют последствия двух аварий, из-за которых без отопления остались десятки абонентов, сообщает пресс-служба АО "Сибирская энергетическая компания" ("СИБЭКО").

Утром в понедельник на пересечении улиц Есенина и Трикотажной произошел технологический инцидент с выходом горячей воды на проезжую часть. Причиной технологического нарушения стал дефект на трубопроводе диаметром 1 м.

Для контроля дорожного движения на место возникновения происшествия вызваны экипажи ГИБДД.

"Технические службы филиала "Тепловые сети" оперативно определили место дефекта, выполнив соответствующие переключения для выполнения работ по устранению инцидента. В настоящее время ведутся работы по устранению технологического нарушения, его локализации и откачке воды.

Отмечается, что из-за выхода горячей воды на поверхность затруднено движение транспорта. Движение планируется восстановить до конца дня после прочистки дороги.

Ремонтные работы на теплотрассе будут закончены в течение дня в понедельник.

Ограничение теплоснабжения потребителей затронуло 23 абонента, среди которых 18 жилых домов.

Энергетики также устраняют технологическое нарушение по ул. Обская, где в понедельник на теплосетях обнаружен дефект на трубопроводе диаметром 50 см.

"Причиной технологического инцидента стал износ трубопровода из-за наружной коррозии. На период устранения дефекта отключены 30 жилых домов, 3 детских и 14 прочих учреждения. Всего 47 абонентов", - говорится в сообщении.

Отмечается, что время обратного включения - 5 февраля, 19:00 мск.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще