Новости 5 февраля 2018 г. 07:16

Директор предприятия ЖКХ в новосибирском поселке, где двое детей утонули в яме, отправился в СИЗО

Новосибирск. 5 февраля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Директору коммунального предприятия в поселке Колывань Новосибирской области избрана мера пресечения в виде содержания под стражей по делу о гибели двух детей в яме в поселке Колывань в Новосибирской области, сообщает СУ СКР по региону.

"По ходатайству следователя директору предприятия избрана мера пресечения в виде заключения под стражу", - говорится в сообщении.

Директору предъявлено обвинение по ч.3 ст.216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении работ, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц).

По версии следствия, сотрудники ЖКХ администрации поселка Колывань вырыли яму глубиной более двух метров в конце ноября прошлого года, чтобы устранить неполадки водопровода.

Впоследствии яма заполнилась водой. После устранения прорыва водопровода рабочие покинули место, где проводились работы, яму не засыпали и не обеспечили территорию ограждением в нарушении норм безопасности. Вечером 2 февраля два брата 6 и 11 лет проходили мимо ямы и упали туда, самостоятельно выбраться не смогли и утонули.

В настоящее время в полном объеме с применением криминалистической техники произведен осмотр места происшествия, оно огорожено в соответствии с предъявляемыми требованиями, назначены необходимые экспертизы, произведены допросы работников предприятия, производивших ремонт водопровода.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще