Новости 3 февраля 2018 г. 16:34

Два человека задержаны по делу о гибели детей в новосибирском поселке

Новосибирск. 3 февраля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Директор и сотрудник коммунального предприятия задержаны по делу о гибели двух детей в яме в поселке Колывань в Новосибирской области, сообщает СУ СКР по региону в субботу.

"По подозрению в совершении преступления задержаны 44-летний директор МУП рабочего поселка Колывань "Коммунальное хозяйство" и 39-летний мастер указанного предприятия. В ближайшее время им будет предъявлено обвинение в совершении преступления, и следователь обратится в суд с ходатайством об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу", - говорится в сообщении.

По данным следствия, сотрудники ЖКХ администрации Колывань вырыли яму глубиной более двух метров, чтобы устранить неполадки водопровода. Впоследствии яма заполнилась водой. После устранения прорыва водопровода рабочие покинули место, где проводились работы, яму не засыпали и не обеспечили Территорию ограждением в нарушении норм безопасности. Вечером два брата 6 и 11 лет проходили мимо ямы и упали туда, самостоятельно выбраться не смогли и утонули.

Возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении работ, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще