Новости 3 февраля 2018 г. 16:32

Новосибирские коммунисты сообщают о задержании участника митинга "За честные выборы"

Новосибирск. 3 февраля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Член новосибирского Центрального райкома КПРФ задержан в субботу за распространение листовки в поддержку кандидата в президенты РФ Павла Грудинина, сообщает пресс-служба областного комитета КПРФ.

В сообщении говорится, что распространитель листовки был задержан во время митинга "За честные выборы", прошедшего в Первомайском сквере в центре Новосибирска.

"Молодого человека прямо с митинга доставили в отдел полиции N1 Центрального района", - говорится в сообщении.

Отмечается, что листовка была выпущена до уведомления о выдвижении П.Грудинина в президенты России от КПРФ - еще в декабре 2017 года.

"Именно этим можно объяснить отсутствие выходных данных, на момент изготовления она не противоречила имеющемуся федеральному законодательству", - приводит пресс-служба слова руководителя юридической службы обкома КПРФ Камиля Джафарова.

Отмечается, что полиция сослалась на решение избирательной комиссии Чулымского района области о признании листовки незаконной.

"Юридическая служба Новосибирского областного отделения КПРФ будет опротестовывать законность задержания при таких обстоятельствах", - говорится в сообщении.

В ГУ МВД России по региону агентству пообещали предоставить информацию по данному факту позже.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще