Новости 2 февраля 2018 г. 14:20

"Сибкоул" в 2018г планирует вывести свой единственный угольный разрез на проектную мощность

Кемерово. 2 февраля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - ООО "Управляющая компания "Сибкоул" (г.Прокопьевск, Кемеровская область) в 2018 году планирует вывести на проектную мощность свой единственный угольный разрез, сообщил гендиректор компании Алексей Руденко журналистам в пятницу.

По его словам, предприятие должно было выйти на проектную мощность в 535 тыс. тонн уже в 2017 году, однако было добыто всего 278 тыс. тонн из-за "сложностей с геологией".

"Участок свежий, осваиваем. Слабая разведка, разработана программа по дополнительным геологоразведочным работам, которые уже ведутся", - сказал А.Руденко. По его словам, 90% добываемого компанией угля по-прежнему поставляется на экспорт в Европу.

Как сообщалось, "Сибкоул" ведет добычу угля марки "ДГ" (длиннопламенный газовый, используется в энергетике) на участке "Котинский", который был приобретен на торгах в 2013 году.

По данным выписки ЕГРЮЛ от 2 февраля, ООО "Управляющая компания "Сибкоул" принадлежит четырем физлицам, в том числе 30% владеет Валерий Хомский, по 20% принадлежит Евгению Баженову, Александру Рябыкину, Наталье Мальцевой.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще