Новости 2 февраля 2018 г. 14:05

Третьи сутки жители алтайского села остаются без отопления из-за коммунальной аварии

Барнаул. 2 февраля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Следователи в Алтайском крае проверяют обстоятельства коммунальной аварии, которая оставила без тепла часть села Кусак, в том числе несколько социальных объектов, сообщает в пятницу пресс-центр регионального следственного управления СК РФ.

"31 января в селе Кусак Немецкого национального района произошел порыв трубопровода теплотрассы. В результате был нарушен тепловой режим части жилых домов и социальных объектов. По данному факту организовано проведение доследственной проверки: предстоит дать оценку действиям лиц, ответственным за надлежащее теплоснабжение", - говорится в сообщении.

Информация о количестве жилых домов, в которых отсутствует отопление, в настоящее время уточняется.

По данным правительства Алтайского края, в селе проживают порядка 1,5 тыс. человек.

Агентству "Интерфакс-Сибирь" в пресс-центре правительства региона сообщили, что на восстановительные работы в селе выделено 3 млн рублей.

"Сейчас специалисты закупают необходимые материалы и оборудование. Восемь тонн труб уже направили в село. Также принято решение закупить печи на твердом топливе для тех домов, где нет центрального теплоснабжения", - сказали в пресс-центре.

Как сообщалось, накануне СКР начал проверку о нарушении температурного режима в школе Локтевского района, вследствие чего учащиеся вынуждены находиться на занятиях в верхней одежде.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще