Новости 2 февраля 2018 г. 12:36

Двухлетнего ребенка нашли в землянке рядом с теплотрассой в Иркутской области

Иркутск. 2 февраля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Следователи и полицейские проводят проверку по факту проживания семьи с 2-летним ребенком в землянке у теплотрассы промышленного предприятия в городе Ангарск Иркутской области.

Пресс-служба Главного управления МВД по региону сообщает, что девочка жила вместе с 22-летней матерью и ее сожителем.

"Ребенок был найден 29 января, изъят у матери и временно помещен в медицинское учреждение. Заболеваний либо патологий у него не обнаружено", - говорится в сообщении.

В отношении матери составлен административный протокол по ст. 5.35 КоАП РФ (неисполнение родителями обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних).

"Сотрудники ПДН устанавливают, как долго девочка могла находиться в ненадлежащих для проживания и развития условиях. В свою очередь комиссией по делам несовершеннолетних предстоит решить вопрос о дальнейшем местонахождении ребенка", - отмечается в сообщении.

В свою очередь пресс-служба Следственного управления СКР по региону сообщает, что по данному факту начата доследственная проверка, в ходе которой будет дана правовая оценка действиям должностных лиц.

Региональные СМИ сообщают, что женщина с ребенком перебрались в Ангарск после того, как у них сгорел дом в Братском районе региона.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще