Новости 2 февраля 2018 г. 10:13

КДВ Групп заняла более 50% пищевой розницы в одном из муниципалитетов Томской области - ФАС

Томск. 2 февраля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - ООО "Камелот-А", розничный актив КДВ Групп, вдвое превысило 25%-ный барьер в розничном обороте продовольствия в Шегарском районе Томской области, говорится в пресс-релизе Томского УФАС России.

Антимонопольный орган установил, что в 2015 году доля ритейлера на этом рынке составила 31,6%, в 2016 году - 50,8%. При превышении 25%-ного порога российское законодательство накладывает на участника рынка ограничения: ему запрещено строить, приобретать и брать в аренду новые торговые площади.

Вместе с тем в декабре 2016 года "Камелот-А" заключил с местным владельцем недвижимости ООО "Победа" договор аренды нежилого здания общей площадью 433 кв. м в райцентре Мельниково. Для УФАС это стало поводом к возбуждению дела по признакам нарушения требований ч.1 ст. 14 ФЗ "О торговле".

Комиссия УФАС приступит к рассмотрению дела 6 февраля.

"КДВ Групп" - одна из крупнейших в РФ непубличных компаний пищевой отрасли, специализируется на производстве кондитерских изделий, снеков. Холдинг также владеет сетью супермаркетов в ряде регионов Сибири и в Подмосковье.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще