Новости 2 февраля 2018 г. 08:51

"СИБУР" начал производство металлизированной пленки в Томске

Томск. 2 февраля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - ООО "Биаксплен Т" (входит в "СИБУР Холдинг") ввело в эксплуатацию установку по металлизации БОПП-пленки мощностью 5 тыс. тонн в год, говорится в пресс-релизе томской площадки "СИБУРа".

Установка позволяет наносить на пленку нанослой алюминия методом вакуумного напыления, отмечает компания.

Металлизированная пленка применяется в сегменте пищевой упаковки, в частности, для упаковки продуктов питания, требующих герметичного хранения и защиты от света, а также в качестве подарочной упаковки различных бытовых предметов, цветов, для изготовления декоративных этикеток, рекламных и полиграфических изделий.

"Запуск металлизатора повышает конкурентоспособность нашей линии в Томске, позволяет пополнить марочный ассортимент современной продукцией с высокой добавленной стоимостью", - отметил исполнительный директор "Биаксплен Т" Виктор Лушников, слова которого приводятся в пресс-релизе.

"Выход томской металлизированной пленки на рынки Сибирского и соседних регионов позволит перенаправить аналогичные марки, выпущенные на других наших площадках, в европейскую часть России и страны ЕС", - добавил В.Лушников.

ООО "Биаксплен-Т" в ноябре 2013 года ввело в эксплуатацию производство БОПП-пленки в Томске. Мощность производственной линии составила 38 тыс. тонн продукции в год.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще