Новости 2 февраля 2018 г. 08:31

Повышенное содержание вредных веществ в воздухе зафиксировано в Кемерово

Кемерово. 2 февраля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Специалисты Роспотребнадзора выявили превышение предельно допустимых концентраций (ПДК) ряда загрязняющих веществ в пяти районах Кемерово, сообщает пресс-служба управления в пятницу.

"1 февраля установлено превышение в атмосферном воздухе ПДК сажи, оксида углерода, аммиака, взвешенных веществ, бенз(а)пирена на территории Центрального, Заводского и Ленинского района города Кемерово, в деревне Красная и поселке Кедровском", - говорится в пресс-релизе.

Информация направлена в мэрию и Росприроднадзор для установления источника загрязнения.

Ранее сообщалось, что с 1 по 2 февраля в связи с режимом неблагоприятных метеоусловий (НМУ), способствующих накоплению вредных примесей, предприятиям Кемерово было рекомендовано снизить выбросы загрязняющих веществ в атмосферу.

В конце 2017 года полиция возбудила дело по ч.1 ст.251 УК РФ (загрязнения окружающей среды) в связи с тем, что с января по октябрь 2017 года в Кемерово было зафиксировано превышение ПДК аммиака, диоксида азота, сажи, хлорида водорода и оксида углерода. Наибольшее загрязнение зафиксировано в Центральном и Заводском районах города.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще