Новости 2 февраля 2018 г. 07:38

Следователи проверят данные о невыплате зарплаты строителям кожевенного завода в Заринске

Барнаул. 2 февраля. ИНТЕРФАКС - Следователи в Алтайском крае проверяют информацию местных СМИ о невыплате заработной платы строителям кожевенного завода в городе Заринске, сообщает пресс-центр регионального следственного управления СК РФ.

Сотрудникам правоохранительных органов предстоит выяснить, действительно ли рабочие несколько месяцев не получают заработную плату.

"По результатам проверки будет принято процессуальное решение", - говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что летом 2017 года компания "Русская кожа Алтай" (подконтрольно рязанским холдингу ФПК "Инвест" и группе "Русская кожа") приступила к строительству кожевенного завода.

Изначально строительство инвесторы планировали начать в 2016 году, но им пришлось вносить изменения в проект после исследования строительной площадки, которая, как оказалось, имеет подвижные грунты.

Стоимость проекта в настоящее время оценивается в 1,6 млрд рублей. Два года назад инвесторы заявляли об инвестициях в 1 млрд рублей.

Открыть предприятие, по последним данным, планируется к концу 2018 году.

Мощность завода составит 950 тыс. кв. м кожи в год. При этом предприятие ежемесячно планирует закупать 600 тонн шкур. Сырье для переработки компания намерена приобретать в регионах Сибири.

Также "Русская кожа Алтай" рассчитывает, что проект "даст импульс для создания и расширения в СФО производств по выпуску изделий из кожи - обуви, галантереи, мебели". Так, инвестор намерен привлечь одного из своих партнеров по бизнесу - мебельную фабрику - для создания в Алтайском крае предприятия, которое будет использовать продукцию кожевенного завода.

Согласно данным аналитической системе "СПАРК-Интерфакс", ООО "Русская кожа Алтай" зарегистрировано в Заринске в сентябре 2015 года. Компанией владеют рязанские ООО "Аквариус" (60%) и АО "Русская кожа" (40%). Первое в свою очередь на 90% принадлежит Игорю Коськину, создавшему и контролирующему холдинг ФПК "Инвест", ООО "9-й телеканал" и ряд других компаний в Рязани. АО "Русская кожа" через ООО "Дункан" также на 30% принадлежит И.Коськину.

АО "Русская кожа" (Рязанский кожевенный завод) занимает 35% рынка кожи в России, при этом 48% из общего объема производства экспортируется. Предприятие поставляет продукцию более чем 100 компаниям в России, странах Европы, Азии.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще