Новости 2 февраля 2018 г. 05:44

Начальника одного из подразделений железной дороги в Алтайском крае подозревают в получении взяток

Новосибирск. 2 февраля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Следственные органы Западно-Сибирского СУ на транспорте СКР возбудили уголовное дело в отношении начальника Барнаульской механизированной дистанции погрузочно-разгрузочных работ и коммерческих операций центральной дирекции по управлению терминально-складским комплексом.

"Он подозревается в получении взяток в значительном размере (ч. 2 ст. 290 УК РФ)", - сообщает следственное управление.

По версии следствия, подозреваемый потребовал от подчиненной платить ему 50 тыс. рублей ежемесячно за покровительство по службе, а именно за обеспечение ухода от ответственности при выявлении нарушений в ее деятельности в ходе проверок вышестоящей организацией.

Перечислив подозреваемому по его требованию 100 тыс. рублей, женщина обратилась в правоохранительные органы с заявлением о вымогательстве у нее взятки.

При переводе очередной суммы денежных средств преступные действия подозреваемого были пресечены сотрудниками Алтайского линейного управления МВД России.

В настоящее время по ходатайству следствия в отношении подозреваемого суд избрал меру пресечения в виде заключения под стражу.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще