Новости 2 февраля 2018 г. 05:20

Авиационный учебный центр при СибНИА им.Чаплыгина в Новосибирске работал с нарушениями - прокуратура

Новосибирск. 2 февраля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Новосибирская транспортная прокуратура выявила нарушения в авиационном учебном центре при ФГУП "СибНИА им. С.А.Чаплыгина", сообщает Западно-Сибирская транспортная прокуратура.

"Установлено, что ряд слушателей обучен авиационным учебным центром в отсутствие сертификата, позволяющего осуществлять деятельность, связанную с обучением авиационного персонала", - говорится в сообщении.

Отмечается, что в ряде случаев с преподавателями не были заключены трудовые договоры, установлены факты привлечения к преподавательской деятельности лиц с истекшим сроком действия свидетельств о пройденных курсах повышения квалификации.

Также выявлено отсутствие необходимых технических средств и наглядных пособий для проведения практических занятий слушателей.

Новосибирский транспортный прокурор в адрес руководителя СибНИА внес представление об устранении выявленных нарушений закона.

Кроме того, в отношении юридического лица возбуждено производство по делу об административном правонарушении по ч.4 ст.14.1 КоАП РФ (Осуществление предпринимательской деятельности с грубым нарушением требований и условий, предусмотренных лицензией), которое в настоящее время находится на рассмотрении в Арбитражном суде Новосибирской области.

Наряду с этим, в Дзержинский районный суд Новосибирска предъявлено исковое заявление о запрете деятельности авиационного учебного центра до устранения выявленных нарушений закона.

ФГУП "Сибирский научно-исследовательский институт авиации имени С.А.Чаплыгина" (СибНИА) в соответствие с госконтрактом с министерством промышленности и торговли разрабатывает линейку перспективных самолетов для местных и региональных авиалиний.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще