Новости 1 февраля 2018 г. 13:13

Режим неблагоприятных метеоусловий действует для предприятий трех городов Кузбасса

Кемерово. 1 февраля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Предприятиям Новокузнецка, Прокопьевска и Кемерово рекомендовано снизить выбросы загрязняющих веществ в атмосферу из-за штормового предупреждения о неблагоприятных метеоусловиях (НМУ), способствующих накоплению вредных примесей, сообщает пресс-служба администрации Кемеровской области в четверг.

"В Кемерово, Новокузнецке и г.Прокопьевске ожидаются НМУ, способствующие накоплению загрязняющих веществ в атмосферном воздухе. Предприятиям рекомендуется задействовать мероприятия по сокращению выбросов в атмосферный воздух согласно объявленному режиму", - говорится в сообщении.

Для города Кемерово режим действует до вечера пятницы, для Прокопьевска и Новокузнецка - до 18:00 (14:00 мск) субботы.

Как сообщалось, с середины декабря 2017 года власти Новокузнецка вводили режим НМУ из-за ухудшения погодных условий.

Ранее полиция Новокузнецка возбудила уголовное дело по ч.1 ст.251 УК РФ (загрязнения окружающей среды) в связи с тем, что с января по сентябрь 2017 года в трех районах города было выявлено шестикратное превышение ПДК по фториду водорода.

По той же статье было возбуждено дело в Кемерово, где с января по октябрь 2017 года зафиксировано превышение ПДК аммиака, диоксид азота, сажи, хлорида водорода и оксида углерода. Наибольшее загрязнение зафиксировано в Центральном и Заводском районах города.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще