Новости 1 февраля 2018 г. 13:04

Отстранены от работы преподаватель ОБЖ и директор кемеровской школы, где ученик ранил девочку

*** В учебных учреждениях города усилены меры безопасности

Кемерово. 1 февраля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Директора школы N48 города Кемерово и преподавателя по основам безопасности жизнедеятельности (ОБЖ) отстранили от работы после того, как один из учеников случайно порезал девочку ножом, сообщает пресс-служба мэрии в четверг.

"Отстранены от работы директор и заместитель директора по ОБЖ образовательного учреждения в связи с ненадлежащим исполнением ими служебных обязанностей. В учреждениях образования усилены меры безопасности", - говорится в сообщении.

Кроме того, выговор получил начальник управления образования администрации города Кемерово. В школе проводится служебная проверка.

Как сообщалось, утром в четверг ученик школы N48 в Кемерово случайно ранил ножом девочку, ее госпитализировали с легким ножевым ранением. По заключению медиков детской многопрофильной больницы, здоровью ребенка ничего не угрожает.

По данным СКР, в коридоре учебного заведения 15-летний подросток хотел ткнуть ножиком в рюкзак, который висел на спине 13-летней девочки. Она в этот момент повернулась, и вместо рюкзака подросток попал в школьницу

К проверке инцидента помимо Следственного комитета подключилась полиция и прокуратура.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще