Новости 1 февраля 2018 г. 12:42

Томского чиновника, ответственного за работу всех пунктов весового контроля в регионе, подозревают в коррупции - источник

Томск. 1 февраля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Следственные органы возбудили уголовное дело о получении взяток в отношении сотрудника областного госучреждения "Томскавтодор", сообщил агентству "Интерфакс-Сибирь" в четверг информированный источник.

"Сотруднику "Томскавтодора", который отвечал за все пункты весового контроля в Томской области, инкриминируют получение взяток от представителей крупных транспортных компаний, возбуждено дело по ч.5 ст.290 УК РФ (получение взятки в крупном размере)", - сказал собеседник агентства.

По его данным, сумма взяток уже составляет более 1 млн рублей, но есть данные и о новых эпизодах.

Источник отметил, что чиновник является фигурантом еще одного дела о коррупции.

Официальными комментариями в связи с данной информацией "Интерфакс" пока не располагает.

Ранее пресс-служба управления ФСБ по Томской области сообщала, что сотрудник "Томскавтодора" за взятки разрешал прохождение пунктов весового контроля тяжеловесными автомобилями, которые имели значительное превышение допустимой нагрузки. По данному факту было возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.290 УК РФ (получение взятки должностным лицом за незаконные действия), чиновника арестовали.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще