Новости 1 февраля 2018 г. 08:36

Суд отправил в колонию подростков, забивших до смерти двух жителей Иркутской области

*** Инициатору нападения предстоит принудительное лечение

Иркутск. 1 февраля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Суд в Аларском районе Иркутской области вынес приговор четверым подросткам, обвиняемым в убийстве двух местных жителей из хулиганских побуждений, сообщила в четверг региональная прокуратура.

В суде установлено, что в апреле 2017 года в поселке Кутулик трое пьяных подростков по предложению четвертого пришли в один из домов с целью раздобыть еще спиртного.

"Действуя без видимого повода, из хулиганских побуждений они нанесли двоим мужчинам множественные удары кулаками, ногами, палками, деревянным табуретом по различным частям тела, в том числе в голову и грудную клетку", - говорится в сообщении.

В результате их жертвы скончались на месте происшествия.

Подельники на суде свою вину признали частично, утверждая, что не желали смерти потерпевшим.

"Государственным обвинителем были представлены неопровержимые доказательства наличия у них умысла именно на совершение убийства", - отмечается в сообщении.

По приговору суда двоим из соучастников назначено наказание в виде 7 лет лишения свободы в колонии общего режима, третьему - 5 лет в воспитательной колонии. Инициатор нападения по заключению судебно-психиатрической экспертизы признан невменяемым и направлен на принудительное лечение в психиатрический стационар общего типа.

Приговор суда еще не вступил в законную силу.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще