Новости 1 февраля 2018 г. 06:31

Шесть уголовных дел по работе подпольных казино возбуждено в Абакане

Абакан. 1 февраля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Следственный отдел Абакана СКР возбудил несколько уголовных дел в отношении жительниц Республики Хакасия и Красноярского края, которые организовали подпольные игровые залы, сообщает пресс-служба республиканского следственного управления СКР в четверг.

По данным ведомства, с 22 по 29 января в отношении шести женщин следствие возбудило уголовные дела по п. "а" ч. 2 ст. 171.2 УК РФ (незаконные организация и проведение азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны, совершенные группой лиц по предварительному сговору).

Возраст подозреваемых от 24 до 35 лет, они являются уроженками Черногорска, Минусинска и Абакана, с одной из женщин взята подписка о невыезде.

"Возбуждено дело в отношении 32-летней жительницы города Абакана. Подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении", - говорится в сообщении.

Во время обысков в нелегальных клубах, которые работали на улицах Тараса Шевченко, Гагарина, Торговой, Ленина, Складской и Ленинского Комсомола, изъято 73 игровых автомата, 29 мониторов, 17 системных блоков, 10 компьютеров и 107 тыс. руб.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще